Клуб "Смешанные боевые искусства и фитнес-силовая подготовка"

В этом додзе занимаются те, кто предпочитает владеть техникой разных видов единоборств: ударной (бокса и кикбоксинга), борцовской (самбо, дзюдо, джиу-джитсу), различных стилей каратэ и др. Изучение приемов разных направлений, стилей и школ позволяет обогатить спортсмена знаниями и дать ему навыки применения наиболее подходящего для него технического арсенала самообороны. Сегодня смешанные направления боевых искусств приобретают в мире все большую популярность, а бои с участием спортсменов данного направления являются зрелищными и запоминающимися.

Владение моно техническим арсеналом не всегда является эффективным, тем более в реальном сталкновении. Так по американской статистике 90 % уличных драк заканчивается лежа на земле. Как следствие - в данной ситуации необходимо владеть техникой борьбы лежа (в партере). В то же время, при нападении на улице нескольких, пусть даже и более слабых противников, использовать технику борьбы с переходом в партер не безопасно, тут более предпочтительной выступает уже ударная техника либо применение бросков.

Сочетание и комбинации ударно-бросковой техники, мастерское владение борьбой в партере, навыки освобождения от захватов и защиты от оружия - все это постигается в додзе смешанных стилей боевых искусств.

В сочетании с фитнес подготовкой приобретенные навыки смешанных боевых искусств могут стать мощным оружием.

В нашем виртуальном зале (додзе) мы постарались собрать и отразить все самые интересные приемы из разных стилей в исполнении мировых и отечественных мастеров, а так же спортсменов нашего клуба СБИ (Смешанных Боевых Искусств).

Кострома, ул. Комсомольская, д. 65