Клуб УШУ "Феникс"

Клуб УШУ “Феникс” является автономной некоммерческой организацией, созданной для пропаганды здорового образа жизни через занятия физической культурой и видом спорта УШУ.

Клуб предоставляет спортивно-оздоровительные услуги по проведению занятий по виду спорта УШУ для детей от 3-х лет и для взрослых по нескольким направлениям и видам спортивного и традиционного УШУ. Занятия проходят в спортивных залах на основной базе Клуба и в его филиалах.

Клуб самостоятельно организовывает и проводит собственные клубные соревнования для детей, начиная от 3-х лет, а также выставляет спортсменов и команду как собственную, так и в составе сборной команды Костромской области для участия в местных и выездных соревнованиях всех уровней.

Клуб УШУ “Феникс” является коллективным членом Федерации УШУ Костромской области и под её эгидой участвует во всех официальных спортивно-массовых мероприятиях Федерации УШУ России в соответствии с единым всероссийским календарным планом спортивных и массовых мероприятий.

В Клубе работают группы:

Развивающая:

3-4 года - занятие 35 мин (8-10 детей в группе)

Начальная:

4-5 лет - занятие 40 мин (10-12 детей в группе)

Младшая и средняя подготовительные:

5-6 лет - занятие 45 мин (10-12 детей в группе)

7-8 лет - занятие 45 мин (10-12 детей в группе) 

Младшая и средняя базовые:

6-7 лет - занятие 60 мин (10-12 детей в группе)

8-9 лет - занятие 60 мин (10-12 детей в группе) 

Спортивная:

От 6 лет - занятие 60-90 мин (12-15 детей в группе) 

Старшие базовая и спортивная:

11-13, 14-16 лет - занятие 60-90 мин (12-15 детей в группе)

Соревновательная:

От 7 лет - занятие 60-90 мин (12-15 детей в группе) 

Взрослые группы спортивного и традиционного УШУ и цигун:

Старше 16 лет - занятие 60-90 мин

Правила посещения:

Все лица, занимающиеся в спортивных группах Клуба обязаны соблюдать правила посещения Клуба, порядок посещения тренировочных занятий, а также исполнять все требования правил по техники безопасности. 

Грубое нарушение правил посещения, не соблюдение дисциплины на тренировочных занятиях и не исполнение требований технике безопасности, а также проявление неуважения к тренерско-преподавательскому составу и другому персоналу Клуба ведет к временному или полному отстранению спортсмена от тренировочных занятий с последующим исключением его из членов Клуба.

Кострома, Советсвкая, д. 125