Костромская областная Федерация УШУ

УШУ (武术) — это общее название для всех боевых искусств, существующих в Китае. Этот термин употребляется для обозначения как собственно китайских боевых искусств, так и созданных на их основе современных видов спорта. 
Спортивное УШУ таолу включает в себя раздел базовой подготовки, необходимый для освоения техники спортивного УШУ, и изучение комплексов формальных упражнений, с которыми спортсмены выступают на соревноваиях. В зависимости от возрастных групп спортсменов, комплексы формальных упражнений по своей сложности подразлеляются на несколько видов и собираются в многоборье, которое состоят из трех разделов выступлений, включающих в себя: выступление без оружия ЦЮАНЬШУ (кулаки), выступления с коротким оружием ДУАНЬЦИСЕ и выступление длинным оружием ЧАНЦИСЕ.

Кроме спортивного ушу работают секции: ушу чуаньтун - традиционное ушу, ушу тайцзицюань - оздоровительное ушу, ушу саньшоу - полноконтактное единоборство ушу с приемами ударной и бросковой техники и ушу шуайцзяо - борьба ушу с использованием захватов, заломов и бросков. 

 

Кострома, пос. Новый, д. 4, кв. 105